«Команда старалась». Николай Костов – о победе «Каспия» над «Акжайыком»

Главный тренер актауского «Каспия» Николай Костов прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Кубка Казахстана против уральского «Акжайыка», сообщает Prosports.kz. «Я очень доволен тем, что наша команда старалась. Мои игроки молодцы. Я понимаю их, команда немного устала. Мы находимся в таком периоде, в котором некоторые игроки не восстановились. Состав постоянно меняется, и это находит отражение в рисунке игры. Но у нас был план на эту игру, и ребята его очень хорошо отработали. Мы забили два красивых гола, контролировали игру. Но просто из-за того, что мяч на этом поле не катится, тормозит, мы не можем играть так, как мы хотим. Если вы помните, в первые два месяца, как мы приехали со сборов в Турции, была другая погода, мяч перемещался быстро, так как поле не так быстро сохло, а сейчас уже через пять минут мяч начинает тормозить. Это играет на руку противнику, потому что он успевает закрывать пространство, на котором мы играем. Но еще раз, скажу, что я доволен. Потому что, во-первых, многие игроки отсутствовали, во-вторых, ребята молодцы, так как «Акжайык» находится в хорошей форме, они перестроились и играют в неплохой футбол при новом тренере, но мы все равно победили», – сказал болгарский специалист по окончании встречи, завершившейся победой его подопечных со счетом 2:1. Несмотря на успех, «Каспию» не удалось добыть путевку в четвертьфинал. «Акжайык» обошел актаусцев по дополнительным показателям.