Казахстанская пловчиха с рекордом выиграла золото Исламских игр

Казахстанка Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль на Играх исламской солидарности, которые проходят в Турции, передает Prosports.kz. Пчелинцева выиграла заплыв на дистанции 50 метров брассом. В финальном заплыве казахстанка показала время 31,71 секунды и установила новый рекорд турнира. Ранее золото Казахстану в тяжелой атлетике принесли Арли Чонтей (до 55 килограммов) и Зульфия Чиншанло (до 59), а в женской борьбе – Елена Шалыгина (до 65). Исламские игры завершатся 18 августа. В соревнованиях принимают участие 4200 спортсменов из 56 стран мира. Казахстанский штангист завоевал «серебро» на Исламиаде Зульфия Чиншанло выиграла «золото» для Казахстана Казахстанский штангист завоевал «золото» на Играх исламской солидарности