Зульфия Чиншанло выиграла «золото» для Казахстана

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло выиграла медаль V Игр исламской солидарности, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта. «Одна из самых прославленных тяжелоатлетов страны Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Исламских игр. Практически, сразу же вслед за триумфом Елены Шалыгиной в женской борьбе (65 кг, золотая награда), наша штангистка в весе до 59 кг Чиншанло, подняла на турецком помосте в общей сумме 220 кг (95-125). Стоит отметить, что Зульфия не смогла реализовать третью попытку в 130 кг, но даже при этом ее отрыв от ближайшей соперницы из Нигерии составляет 18 кг! Также на ее счету все «малые» медали соревнований. По правилам нынешних игр Исламской солидарности в общекомандный зачет идут награды выигранные в «рывке» и «толчке», — говорится в сообщении. В Национальной федерации баскетбола РК представили нового руководителя Гимнасты из Казахстана завоевали четыре медали на Исламиаде в Турции Кристина Овчинникова стала бронзовым призером 5-х Исламских игр