Глеб Сырица из «Астаны» стал 2-м на первом этапе «Арктической гонки Норвегии»

Сегодня стартовала ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Арктическая гонка Норвегии», сообщает Prosports.kz. Российский гонщик Глеб Сырица из «Астаны» финишировал вторым. Лидером первого этапа стал француз Аксель Зингл из «Cofidis», тройку лидеров замкнул еще один французский гонщик Матье Бургодо из команды «TotalEnergies». Арктическая гонка Норвегии. Первый этап. Му-и-Рана - Му-и-Рана. 186,8 км 1. Аксель Зингл (Cofidis) - 4:50:09 2. Глеб Сырица («Астана») + 0:013. Матье Бургодо (TotalEnergies) +,, Общий зачет 1. Аксель Зингл (Cofidis) - 4:49:592. Матье Бургодо (TotalEnergies) +0:043. Глеб Сырица («Астана») + 0:05 Фото: Getty images «Большой шанс испытать себя». Стажер – о пребывании в «Астане» Сырица дебютирует за «Астану» на «Арктической гонке Норвегии» Сильный испанский гонщик может вернуться в «Астану»