Казахстанец стал бронзовым призером Игр исламской солидарности по настольному теннису

Казахстанец Денис Жолудев завоевал бронзовую награду в соревнованиях по настольному теннису на проходящих в Конье (Турция) V Игр исламской солидарности, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz. В матче за выход в восьмерку сильнейших в захватывающем поединке Жолудев переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби – 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагим Диау (Сенегал), 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх. В четвертой партии при общем счете 1:2 казахстанский спортсмен сумел вырваться вперед – 13:11. Решающий сет завершился со счетом 11:8, и Жолудев в полуфинале. На пути к финалу его ждал участник Олимпийских игр Нима Аламиан (Иран). В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался иранец. Фото olympic.kz