Акмолинская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате Азии

Анастасия Маякова стала первой спортсменкой акмолинского региона, которая выступила на чемпионате Азии среди взрослых, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину. В Нур-Султане завершился чемпионат Азии среди взрослых по дзюдо. На татами вышли около 200 представителей 19 стран. Спортсменка из Акмолинской области Анастасия Маякова в Mixed Team в весовой категории 70 кг завоевала бронзовую медаль. Как рассказал ее тренер Асылбек Шаханов, Анастасия в индивидуальном первенстве была в шаге от медали. Казахстан победил Узбекистан и завоевал медаль на чемпионате Азии по дзюдо Акмолинские каратисты выиграли международный турнир