Казахстанец стал двукратным чемпионом США по гребле

Со 2 по 5 августа в городе Цинцинати прошел открытый чемпионат США по гребле на байдарках и каноэ, в соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены Америки и мира, передает Prosports.kz. Второй год подряд в данных соревнованиях принимает участие представитель казахстанской школы гребли на байдарках и каноэ Ануар Акчурин. В 2021 году он уже становился чемпионом США, завоевав золотую и четыре серебряные медали. На этих стартах мастер спорта международного класса, воспитанник столичного ДЮСШ Акчурин на дистанции 200 метров в двойке-каноэ совместно со спортсменом США Гэвином Россом занял первое место. Также он завоевал первое место на дистанции 500 метров на каноэ-четверке (совместно со спортсменами США «Washington Canoe Club») и стал вторым в одиночной гонке на дистанции 200 метров. Всего по итогам соревнований казахстанский спорстмен завоевал две золотые и одну серебряную медали. Казахстанские легкоатлеты выступят на Исламских играх солидарности Шахматистка Бибисара Асаубаева похвалила выступление национальной сборной Казахстанская чемпионка мира Нора Джеруто впервые после триумфа на ЧМ выступит на дистанции 3000 метров