Украина выиграла пятую медаль на чемпионате мира по гребле

Украинские спортсмены продолжают успешно выступать на чемпионате мира по гребле на байдарке и каноэ, который продолжается в канадском Галифаксе.Сборная Украины завоевала еще одну медаль чемпионата мира по гребле. Украинцы стали третьими в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м.Четверка в составе Виталия Вергелеса, Андрея Рыбачко, Юрия Вандюка и Тараса Мищука преодолела дистанцию за 1 минуту и 39,91 с. Украинцы чуть больше секунды проиграли чемпионам испанцам.Напомним, что украинская каноистка Людмила Лузан стала двукратной чемпионкой мира по гребле в канадском Галифаксе.На счету украинцев 5 медалей. Кроме двух золотых медалей Лузан в паре с Анастасией Четвериковой стали серебряными призерами в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров. "Бронзу" мирового первенства в Галифаксе выиграла байдарка-четверка (Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семыкин) на дистанции 500 м.Читайте также:Сборная Украины вырвала победу в заключительном матче чемпионата Европы U-18 по баскетболуУкраинец выиграл "бронзу" в метании диска на чемпионате мира-U20 по легкой атлетикеМагучих завоевала "серебро" Бриллиантовой лиги, Табашник во второй раз в карьере поднялась на пьедестал