Казахстанские пара дзюдоисты выиграли мировой Гран-при

В период с 1 по 3 июля в городе Сан-Пауло (Бразилия) прошла мировая серия Гран-при IBSA по пара дзюдо. В соревнованиях приняли участие порядка 90 спортсменов из 13 стран мира. Это один из больших турниров перед чемпионатом мира, который пройдет в этом году в Баку (Азербайджан), сообщает Prosports.kz со ссылкой на csp-parasport.kz. В соревнованиях Казахстан представили 10 спортсменов, из них 7 спортсменов заняли призовые места: 1 место – Акмарал Науатбек (-48 кг J2); 1 место – Даяна Федосова (-57 кг J2); 2 место – Бауыржан Арстанбеков (-90 кг J1); 3 место – Азамат Нокушев (-73 кг J2); 3 место – Ергали Шамей (-73 кг J1); 3 место – Жанбота Аманжол (-90 кг J2); 3 место – Талгат Ажгалиев (+90 кг J2). «По результатам соревнований, многие наши спортсмены улучшили свои позиции в мировом рейтинге. Науатбек Акмарал выиграла второе Гран-при к ряду. Даяна Федосова впервые выиграла золотую медаль. Также дебют состоялся у Ажгалиева Талгата в абсолютной весовой категории, он занял третье место», — сказал начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Дияр Сеитов.