Армения заняла 2-е место в медальном зачете чемпионата Европы U20 по борьбе (ФОТО)

newsarmenia.am

Армянские борцы вольного стиля завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Европы до 20 лет, завершившемся накануне в Риме, сообщает Минспорта РА. В копилке армянской сборной - 3 золотых медалей, 1 "серебро" и 1 "бронза", что обеспечило Армении второе место в медальном зачете. Высшую награду первенства получили Айк Папикян (весовая категория до 70 лет), Мушег Мкртчян (79 кг) и Лева Геворкян (125 кг). Второе место занял Арутюн Ованнисян (57 кг), а Айк Абраамян (61 кг) занял третью ступень пьедестала почета. Ранее, по итогам ЧЕ среди молодежи армянская сборная по греко-римской борьбе завоевала 4 медали - золото у Сурена Агаджаняна (60 кг), серебро - у Ашота Хачатряна (67 кг), по одной бронзовой награде - у Вигена Назаряна (87 кг) и Альберта Варданяна (130 кг). --0--