Украина впервые в истории выиграла медаль женского чемпионата Европы по футзалу

Женская сборная Украины по футзалу завоевала бронзовые награды Евро-2022.В матче за третье место украинки обыграли команду Венгрии со счетом 2:1."Сине-желтые" открыли счет на 9-й минуте, когда Юлия Титова в одно касание замкнула прострел Софии Рубан. На 23-й минуте наша команда удвоила преимущество - Титова ассистировала, а Снежана Воловенко поразила ближний угол.За полторы минуты до конца матча Венгрия сократила отставание в счете, играя с пятым полевым. Однако спастись от поражения соперницы украинской сборной уже не смогли.Отметим, что в полуфинале Евро-2022 украинки проиграли Испании - 0:9, а Венгрия уступила Португалии - 0:6.Это первая медаль Украины за всю историю выступлений на женских чемпионатах Европы по футзалу. На первом женском Евро по футзалу, которое состоялось в 2019 году, украинки заняли четвертое место.Ранее ТСН Проспорт писал, что известный украинский боксер одержал досрочную победу и защитил чемпионский титул.Читайте также:Возле Лисичанска исчез известный футбольный журналист-телеведущий, служащий в рядах ВСУПробили очередное дно: Тимощук и еще один экс-игрок сборной Украины сыграют в России в "матче легенд"Выпрыгнул из окна: румынский футболист покончил жизнь самоубийством