Николаевский спортсмен Середа стал серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в воду

korabelov.info

Украинские спортсмены Cофия Лискун и Алексей Середа выиграли «серебро» в соревнованиях смешанных синхронных пар в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины (НОК). Спортсмены принесли Украине первую медаль в прыжках в воду на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии. «Отметим, что София и Алексей, несмотря на юный возраст 20 и 16 лет соответственно, уже имеют в своем наследии европейское «золото» и не одно, а вот на мировых первенствах восходят на пьедестал впервые. К тому же, это первая в истории медаль Украины на чемпионатах мира именно в этом виде программы, награды в котором впервые были разыграны в 2015 году», — говорится в сообщении.