Карабах перед Лехом. Ошибки надо оставить в Австрии

azerisport.com

Азербайджанский «Карабах» практически завершил австрийский сбор и вступил в заключительную стадию подготовки к предстоящему первому матчу 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против польского «Леха». Как передает azerisport.com, подопечные Гурбана Гурбанова отыграли все свои запланированные товарищеские матчи в Австрии. Первую из них, против румынского «Ботошани» (4:0), мы ранее обсудили. Вчера же «скакуны» провели сразу два спарринга: днем против немецкого «Хольштайна» (2:2), а вечером – румынской «Университати» (1:1). Хотя «Карабах» не победил в этих двух матчах, в целом игровая ситуация очень даже неплоха. В частности, против клуба из Германии «скакуны» выпустили фактически второй состав. Конечно, такому «второму составу» позавидует любой клуб в Азербайджане, да и по своей силе игроки явно не «второго» калибра. Но факт в том, что это не боевой состав, а главное – слабо сыгранный. Однако все это оказалось пустяковыми моментами, ибо «Карабах» был хорош чуть ли ни весь первый тайм. У немецкого коллектива тоже были какие-то попытки, но агдамцы смотрелись намного лучше. А потому и на перерыв ушли, ведя в счет 2:0. После перерыва ситуация изменилась. Начало тайма было равным, однако замены заметно сбили общий игровой ритм, и агдамцы уже не действовали как единый организм. Но это было ожидаемо для спарринга. На то это и товарищеский матч. К тому же, с середины второго тайма на поле в основном был совсем уж необстрелянный молодняк. Второй спарринг был уже совсем иным. «Карабах» вышел на встречу в самом боевом виде, и вновь первым открыл счет. Но в отличие от предыдущих матчей, в этот раз пропустил в первом тайме. Хотя пропущенный мяч получился немного странным: форвард соперника почему-то остался без присмотра, за спинами защитников, а Шахруддин Магомедалиев перестарался на выходе, пролетев мимо мяча, пытаясь выбить головой. Эта и другие ошибки, хочется верить, так и не выйдут дальше товарищеских матчей в Австрии. В целом все три игры показали, что «Карабах» постарался подготовиться всесторонне, насколько это возможно, учитывая короткий срок до первой дуэли с «Лехом». Удалось проверить и пока единственного новичка, и тех, кто играет редко, и тех, кто практически вообще не играет за первую команду. А уже в конце этой недели команда отправится в Познань, где завершит подготовку к игре. В Австрии «скакуны» смотрелись хорошо. И все же, то, насколько они подготовились к «Леху», мы увидим уже 5 июля на Городском стадионе Познани. Имран Гусейнов