«Мы потеряли два очка». Андрей Ферапонтов – о ничьей «Мактаарала» в матче с «Атырау»

Главный тренер атакентского «Мактаарала» Андрей Ферапонтов прокомментировал результатдомашнего матча против «Атырау» в 15-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz. «Что сказать? Мы потеряли два очка. Мы сегодня играли на победу, был очень хороший настрой. Я благодарен своим футболистам – они сделали выводы из прошлого нашего поражения в Алматы, играли активно, играли в давление на соперника с первых минут. Достаточно активно начали игру и первый тайм активно провели, но, к сожалению, многие вещи, что мы готовили, сломало удаление. Удаление, – это несчастный случай. Я даже не могу в какой-то степени игрока обвинять, потому что это – несчастный случай... Он играл в мяч, не было никакого умысла – если и рассек голову сопернику, то это было, так скажем, случайно. И я думаю, что VAR в данном случае должен был разобраться. Но, к сожалению, в этом сезоне VAR всегда против нас – не назначают пенальти в Алматы, отменяют несколько пенальти... Сегодня положительный момент в том, что мы, наконец-то, пробили пенальти – в 15-м туре первый. К сожалению, не в первом, так хоть во втором моменте нам его дали – хотя бы этот позитивный момент какой-то был. Спасибо игрокам, спасибо тренерскому штабу, спасибо всему персоналу, который готовил команду к этой игре. Будем двигаться дальше», – сказал наставник по окончании встречи. 26 июня «Мактаарал» и «Атырау» сыграли вничью 1:1. На точный удар игрока «Мактаарала» Биляля Себахи с 11-метровой отметки на 63-й минуте атыраусцы ответили голом Петра Гжельчака на 74-й минуте.