Таджик Ильдар Ахмадиев оказался быстрейшим на турнире XXXI Qosanov Memorial в Алматы

Представитель Таджикистана Ильдар Ахмадиев оказался быстрейшим на турнире по легкой атлетике, пробежав стометровку за 10.58 секунд, передает Prosports.kz Второе место занял казахстанец Дамиль Сутжанов с результатом 10.91, тройку замыкает еще один представитель Казахстана Даниял Оспан, он пробежал сотню метров за 11.12 секунд. Турнир по легкой атлетике XXXI Qosanov Memorial проводится в Алматы с 25 - 26 июня 2022 года. Казахстанские синхронисты прошли в финал ЧМ-2022 в микст-дуэте 7-летняя казахстанка впервые в истории завоевала сразу два титула на чемпионате мира по шахматам Казахстанские гимнастки-«художницы» завоевали три «золота» и «серебро» на чемпионате Азии