Украина завоевала второе "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта-2022

Украина завоевала второе золото на чемпионате мира по водным видам спорта-2022

Сборная Украины по артистическому плаванию выиграла еще один комплект золотых наград чемпионата мира-2022 по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.Команда украинских синхронисток триумфовала в последней программе турнира - хайлайте. "Сине-желтые" с запасом опередили всех своих конкуренток, набрав 95.0333 балла.В составе нашей команды выступали Марина и Владислава Алексеивы, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, Марта Федина, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.Серебряные награды выиграли итальянки (92.2667), а бронзовые - испанки (91.3333).В целом это восьмая медаль Украины на ЧМ-2022 по водным видам спорта. И седьмая именно в артистическом плавании, обладателем еще одной награды стал пловец Михаил Романчук.Это также вторая золотая медаль Украины на этом турнире. Первую также выиграла украинская команда по артистическому плаванию - в произвольной комбинации.Напомним, украинка второй раз подряд стала призеркой Кубка мира в слаломе на байдарке.Читайте также:"Тем, кто слишком релаксирует, советую собраться": звезды украинского тенниса побывали на передовой (фото, видео)В очередной раз "подгорело": в России потребовали ликвидировать баннер с Зинченко"Раздутый средневес": Фьюри дерзко отказался драться с Усиком