Третья победа подряд: сборная Украины по волейболу феерит в Золотой Евролиге

tsn.ua

Мужская сборная Украины по волейболу продолжает успешное шествие в Золотой Евролиге. В субботу, 28 мая, "сине-желтые" провели свой третий матч в турнире.После двух побед над командой Хорватии, украинские волейболисты в третьем поединке обыграли Испанию.Наша команда выиграла первый и второй сет. Затем испанцы забрали третью партию, попытавшись перевернуть игру. Однако в четвертом сете украинцы дожали соперников и оформили победу.Итоговый счет встречи Украина - Испания - 3:1 (25:23, 31:29, 22:25, 25:22).Самым результативным игроком матча стал Олег Плотницкий - 16 очков. Больше десяти очков в составе украинской сборной также набрали Тимофей Полуян (14) и Илья Ковалев (11).Набрав максимально возможное количество очков (9) за три поединка, сборная Украины возглавляет группу B по итогам первого кругаТурнирная таблица. Группа В1. Украина - 9 очков (3 матча), 9:3 (разница сетов)2. Испания - 2 (2), 4:53. Дания - 1 (1), 2:34. Хорватия - 0 (2), 2:6Напомним, что женская сборная Украины по волейболу победила Румынию во втором матче Золотой Евролиги-2022.Читайте также:Ливерпуль - Реал Мадрид: онлайн-трансляция финала Лиги чемпионовОпределились финалисты чемпионата мира по хоккею-2022Тренер сборной Украины по волейболу попытался оправдать уехавших в Россию игроков: не одобряю то, что сейчас в них бросают камнями