Три победы летающих гимнастов в Римини

azerisport.com

Команда Азербайджана по прыжкам на батуте и тамблингу завоевала три золотые и одну серебряную награды на турнире «Aere Trampoline Cup» в Римини (Италия). Как передает azerisport.com, во второй день соревнований наши гимнасты оформили золотой дубль. Среди участников 13-16-ти лет первое место занял Магсуд Махсудов, который затем выиграл еще одно золото - в синхронных прыжках вместе с Гусейном Аббасовым. А вторыми в синхроне стали Ниджат Мирзоев и Али Нифталиев. Отметим, что днем ранее победу на соревновании по тамблингу отпраздновал Билал Гурбанов (категория 13-16 лет). Для нашей команды турнир стал проверочным перед чемпионатом Европы, который начинается через несколько дней в той же локации в Римини.