Нибали стал 17-м на «королевском этапе» «Джиро д’Италия», Давид Де ла Крус сошел с гонки

Завершился 20-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия», передает Prosports.kz. Победителем этапа стал итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates Алессандро Кови. Самым быстрым гонщиком «Астаны» на прошедшей гонке стал Винченцо Нибали, который финишировал 17-м. Отметим, испанский гонщик «Астаны» Давид Де ла Крус сошел с «Джиро д’Италия». «Джиро д’Италия». 20-й этап. 1. Алессандро Кови (UAE Team Emirates) - 4:46:34 2. Домен Новак (Bahrain - Victorious) - +0:32 3. Джулио Чикконе (Trek - Segafredo) - +0:37 ...17. Винченцо Нибали («Астана») - +4:37 Общий зачет: 1. Джей Хиндли (BORA - hansgrohe) - 86:07:19 2. Ричард Карапас (INEOS Grenadiers) - +1:25 3. Микель Ланда (Bahrain - Victorious) - +1:51 ...4. Винченцо Нибали («Астана») - +7:57 Нибали финишировал 17-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия» Нибали стал 9-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия» Итальянский гонщик «Астаны» стал 11-м на 15-м этапе «Джиро д’Италия» Вторая потеря «Астаны». Валерио Конти сошел с гонки «Джиро д’Италия-2022»