Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Монако Формулы-1, передает Prosports.kz. Леклер показал лучшее время на трассе — 1.11,376. Вторым стал его напарник по «Феррари» Карлос Сайнс (+0,225), третьим — гонщик «Ред Булл» Серхио Перес (+0,253). Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») стал четвертым, проиграв победителю 0,29 секунды. Семикратный чемпион Формулы-1 пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал восьмым (+1,184). Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании Видеообзор квалификации Гран-при Испании - 2022 Леклер выиграл квалификацию Гран-при Испании