Определились полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею-2022

В четверг, 26 мая, на чемпионате мира по хоккею прошли четвертьфинальные матчи.Одну из путевок в финал мирового первенства в элитном дивизионе мирового первенства разыграют сборные Канады и Чехии.На пути в полуфинал канадцы одержали волевую победу в овертайме над командой Швеции. – 4:3. Сборная Чехии со счетом 4:1 уверенно разобралась с командой из Германии.В еще одном полуфинале сойдутся Финляндия и США.Финляндия в 1/4 финала одержала прогнозируемую победу над Словакией – 4:2. Сборная США выиграла с убедительным счетом Швейцарию – 3:0.Полуфинальные пары ЧМ-2022Чехия – КанадаСША – ФинляндияПолуфинальные встречи состоятся в субботу, 28 мая, а медали разыграют на следующий день.Напомним, что болельщикам сборной Чехии по хоккею запретили вывесить флаг Украины во время поединков группового этапа чемпионата мира-2022, однако им все же удалось поддержать украинцев.Читайте также:Украинские волейболисты одержали вторую подряд победу в Золотой Евролиге-2022Забросили семь мячей: молодежная сборная Украины разгромила соперника в спаррингеСборная Украины по биатлону внесла изменения в состав для подготовки к следующему сезону