Назначены главный и государственный тренеры сборной Казахстана по таеквондо

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Самат Ергалиев назначил главного тренера и государственного тренера сборной Казахстана по таеквондо, сообщает Prosport.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации таеквондо.По приказу председателя комитета, с 16 мая пост главного тренера НСК занял Еставлетов Батырбек Жоламанович. Государственным тренером стал Палмагамбетов Серик Абдрахманович. Ранее эту должность занимал Арман Чилманов.Батырбек Еставлетов – мастер спорта международного класса, чемпион РК и обладатель кубка РК 1997-2007 годов, чемпион Летней спартакиады, призер чемпионата Азии и ряда международных турниров.Серик Палмагамбетов является обладателем черного пояса третьего дана, победителем международных турниров по таеквондо. Казахстанские дзюдоистки завоевали три медали на Кубке Европы Итоги традиционного III международного турнира по борьбе самбо и боевого самбо Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призерами на Сурдлимпийских играх В Нур-Султане прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова