Александр Бублик пробился во второй круг «Ролан Гаррос-2022»

Казахстанский теннисист Александр Бублик в трех сетах переиграл француза Артура Риндеркнеша – 6:2, 6:4, 6:4, сообщает Prosports.kz. В первом сете первая ракетка Казахстана без особого труда разобрался с оппонентом из Франции, однако второй сет из-за погоды пришлось играть уже на следующий день, когда в игровой процесс при счете 4:2 вмешалась погода. Перерыв сильно не повлиял на игровые кондиции Бублика и он сумел довести дело до итоговой победы. Следующим соперником казахстанца станет серб Миомир Кецманович, который прошел аргентинца Томаса Мартина Этчеверри - 6:3, 7:5, 6:3. Дмитрий Попко неожиданно уступил в первом круге турнира в Виченце Капитан женской сборной Казахстана в дуэте с американкой сыграют на Уимблдоне Определились соперники казахстанцев в миксте на «Ролан Гаррос-2022»