Украинские борцы ярко выступили на престижном турнире в Бухаресте

tsn.ua

В воскресенье, 22 мая, завершился международный турнир по вольной борьбе Первулеска-Йорга, состоявшийся в Бухаресте (Румыния).Украинская сборная завоевала 17 медалей и заняла в командном зачете первое место.Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Украины.Чемпионами турнира стали сразу пятеро украинцев – Владислав Абрамов (57 кг), Никита Гончаров (65 кг), Иван Семенов (70 кг), Денис Сагалюк (92 кг) и Иван Приймаченко (97 кг).Серебро в активе Никиты Абрамова (61 кг), Тимура Гудымы (74 кг) и Александра Мамроша (79 кг), Назара Додя (86 кг), Альберта Ермакова (125 кг) и Давида Мчелидзе (97 кг).Бронзовыми призерами стали Юрий Волк (61 кг), Никита Зубаль (65 кг), Вадим Танасийчук (70 кг), Вадим Цуркан (74 кг), Алим Месуветов (79 кг) и Владимир Дяченко (125 кг).Напомним, что украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную награду Открытого чемпионата Испании в дебютной дисциплине.Читайте также:Бех-Романчук завоевала для Украины "серебро" Бриллиантовой лиги в прыжках в длинуУкраинские легкоатлетки разделили пьедестал почета на этапе Бриллиантовой лиги в БирмингемеСборная Украины по гребле завоевала три медали на этапе Кубка мира в Чехии