ВИДЕО. «Майами» обыграл «Бостон» в третьем матче 1/2 финала плей-офф НБА

«Майами Хит» обыграл в гостях «Бостон Селтикс» в третьем матче финала Восточной конференции в рамках плей-офф НБА сезона-2021/2022, сообщает Prosports.kz. Баскетболисты «Майами» в первой четверти создали гандикап в 21 очко, который «Бостон» в оставшееся время так и не смог ликвидировать. В четвертом периоде «Селтикс» смогли сократить отставание до минимума, но переломить ход встречи в свою пользу так и не сумели – финальная сирена зафиксировала победу «Хит» со счетом 109:103. Самым результативным игроком матча стал защитник «Бостона» Джейлен Браун, набравший 40 очков. Двум баскетболистам удалось сделать дабл-дабл – центровой «Майами» Эдрис Адебайо набрал 31 очко и сделал 10 подборов, на счету форварда «Бостона» Эла Хорфорда 20 очков и 14 подборов. Брауну же до дабл-дабла не хватило одного подбора. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Майами». Напомним, что в финале Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз» выигрывают у «Даллас Маверикс» со счетом 2:0. «Бостон Селтикс» – «Майами Хит» 103:109 (18:39, 29:23, 25:25, 31:22)«Бостон»: Браун (40), Хорфорд (20, 14 подборов), Смарт (16), Тейтум (10), Г. Уильямс (10), Притчард (3), Стаускас (3), Тайс (1)«Майами»: Адебайо (31, 10 подборов), Такер (17), Струс (16), Лаури (11), Батлер (8), Мартин (8), Хироу (8), Оладипо (5), Винсент (3), Робинсон (2)Счет в серии: 1:2 Фото Getty Images