ВИДЕО. «Сент-Луис» обыграл «Колорадо» во втором матче 1/4 финала Кубка Стэнли

«Сент-Луис Блюз» выиграли в гостях у «Колорадо Эвеланш» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли-2022, сообщает Prosports.kz. Стартовый период выдался безголевым. Во второй же двадцатиминутке «блюзмены» забросили в ворота хозяев площадки две безответные шайбы – отличились Джордан Кайру и Дэвид Перрон. В этих результативных атаках российский форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич записал на свой счет две голевые передачи, а его соотечественник и одноклубник Владимир Тарасенко – одну. В начале третьего игрового отрезка Габриэль Ландеског реализовал численное преимущество и сократил отставание. На это «Сент-Луис» в оставшееся время ответил голами Дэвида Перрона и Брэндона Саада. Выиграв со резултатом 4:1, «Сент-Луис Блюз» сделали счет в серии ничейным – 1:1. Следующие две игры пройдут уже на площадке «блюзменов». «Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)0:1 – Кайру (О'Райлли, Бучневич) – 25:450:2 – Перрон (Бучневич, Тарасенко) – 39:26 ГБ1:2 – Ландеског (Рантанен, Маккиннон) – 41:49 ГБ1:3 – Перрон – 50:311:4 – Саад (Шенн, Фолк) – 58:10Вратари: Кемпер – БиннингтонСчет в серии:1:1 Фото denvergazette.com