ВИДЕО. «Бостон» разгромил «Майами» и сравнял счет в 1/2 финала плей-офф НБА

В рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоялся второй матч финала Восточной конференции между «Майами Хит» и «Бостон Селтикс», сообщает Prosports.kz. Баскетболисты «Бостона» в первой половине игры просто смяли соперников – перед большим перерывом они вели «+25». Третий и четвертый игровые отрезки прошли в равной борьбе. Финальная сирена зафиксировала победу «Бостона» со счетом 127:102. Сразу трем игрокам «Селтикс» удалось набрать больше 20 очков. Джейсон Тейтум записал на свой счет 27 очков, Джейлен Браун – 24, а защитнику Маркусу Смарту удалось сделать дабл-дабл – он набрал 24 очка и отдал 12 результативных передач. Лидер «Майами» Джимми Батлер набрал 29 очков. Счет в серии стал ничейный – 1:1. Напомним, что в финале Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз» выигрывают у «Даллас Маверикс» со счетом 1:0. «Майами Хит» – «Бостон Селтикс» 102:127 (24:35, 21:35, 26:26, 31:31)«Майами»: Батлер (29), Винсент (14), Оладипо (14), Хироу (11), Мартин (7), Адебайо (6), Робинсон (6), Струс (6), Такер (5), Дедмон (2), Юртсевен (2)«Бостон»: Тейтум (27), Смарт (24, 12 передач), Браун (24), Г. Уильямс (19), Притчард (10), Хорфорд (10), Р. Уильямс (5), Стаускас (3), Корнет (2), Тайс (2), Морган (1) Фото USA Today Sports