Сборная Украины экспериментальным составом не удержала победу в контрольном матче

В среду, 18 мая, сборная Украины провела третий контрольный спарринг в рамках подготовки к плей-офф отбора на Чемпионат мира-2022 в Катаре."Синь-желтые" встречались с хорватским клубом "Риека" и сыграли вничью – 1:1.Команда Александра Петракова играла экспериментальным составом – главный тренер решил не выпускать в стартовом составе ни одного игрока, начинавшего поединок против "Эмполи".Несмотря на это, сборная Украины открыла счет в середине первого тайма – отметился Денис Гармаш.Однако соперник сумел сравнять счет еще до конца первой 45-минутки, благодаря голу форварда Иосифа Дрмича.Следующий контрольный матч сборная Украины должна провести 22 или 23 мая, соперник еще не определен.Сборная Украины сразится за путевку на ЧМ-2022Напомним, полуфинал плей-офф отбора на ЧМ-2022 Шотландия – Украина состоится 1 июня. Его победитель выйдет в финал плей-офф, где 5 июня в Кардиффе сыграет за путевку на мундиаль против Уэльса.Жеребьевка финальной части ЧМ-2022 уже состоялась. Если команда Петракова сможет завоевать путевку на мировое первенство, то сразится там в группе В с Англией, США и Ираном.Мундиаль в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.Читайте также:Сборная Украины U-21 начала подготовку к решающим матчам отбора на Евро-2023Назревает трансферная бомба: лучший футболист мира согласовал контракт с "Барселоной""Ежедневно платит огромную цену": футболисты национальной команды призвали поддержать вступление Украины в ЕС (видео)