Бейбит Жукаев вышел в четвертьфинал серии «Челленджер» в Шымкенте в парном разряде

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев прошел в четвертьфинал турнира серии «Челленджер» в Шымкенте в парном разряде, сообщает Prosports.kz. В первом круге Бейбит в дуэте с россиянином Алибеком Качмазовым одолел пару Никита Сидоров (Казахстан)/ Михаил Моссур (Украина) со счетом 6-1, 6-2. За матч, длившийся 44 минуты, Бейбит с Алибеком реализоваливсе пять возможных брейк-поинтов при трех двойных ошибках и четырех эйсах. Напомним, что ранее Бейбит Жукаев прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Шымкенте в одиночном разряде. Бейбит одержал победу над представителем Индии Мукундом Сасикумаром со счетом 6-1, 7-6. Фото: Андрей Ударцев Бейбит Жукаев прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Шымкенте Казахстанский теннисист потерял более ста позиций в рейтинге АТР Алькарас — самый юный теннисист с 1990 года, обыгравший трех игроков из топ-5 на турнире Юлия Путинцева вышла в основную сетку турнира в Риме