Юный украинский легкоатлет установил историческое достижение на соревнованиях в Германии

18-летний легкоатлет Артур Фельфнер установил юниорский рекорд Украины по метанию копья и показал один из лучших результатов Европы среди атлетов U-20 за всю историю.На соревнованиях в немецком Оффенбурге Фельфнер метнул снаряд на 83,28 метра. Это четвертый в истории результат для европейских атлетов в возрасте до 20 лет.Об этом сообщает European Athletics.Лучшего результата удалось добиться лишь 2-кратному олимпийскому чемпиону норвежцу Андреасу Торкильдсену (83,87 м), латвийцу Зигизмунду Сирмайсу (84,69 м) и россиянину Александру Иванову (83,55 м).Добавим, что на соревнованиях в Оффенбурге Фельфнер занял 4-е место, а победил 30-летний немец Андреас Гофман с результатом 86,52 м.Напомним, что серебряный призер Олимпиады-2020 каратистка Анджелика Терлюга стала чемпионкой этапа Премьер-лиги WKF в Марокко.Читайте также:Украинские паралимпийцы завоевали 8 золотых медалей на престижном турнире по настольному теннису в СловенииУкраинские футзалистки узнали всех соперниц в группе отбора на Евро-2023Украинец Соболь помог "Брюгге" стать чемпионом Бельгии