Украинские футзалисты проиграли действующим чемпионам Европы, но пробились в плей-офф ЧЕ-2022

"Сине-желтым" помогла победа сербов над Нидерландами в параллельном матче.Сборная Украины по футзалу проиграла Португалии в третьем туре чемпионата Европы – 0:1. Единственный гол действующих чемпионов Европы на 37-й минуте забил форвард Зики Тэ. Подопечные Александра Косенко так и не смогли ответить сопернику. Несмотря на поражение от португальцев, Украина все же вышла в четвертьфинал континентального первенства, где сыграет с Казахстаном в понедельник, 31 января. Пробиться в следующий раунд за счет лучшей разницы мячей украинцам помогла победа сборной Сербии над Нидерландами (3:2) в параллельном матче. Португальцы выиграли группу с максимально возможными тремя победами и сыграют про