Сборная Украины минимально уступила Португалии, но вышла в четвертьфинал Евро-2022

Фото - UEFA В третьем туре группового этапа футзального Евро-2022 сборная Украины уступила Португалии. Матч выдался довольно нервным. Главный тренер Александр Косенко во втором тайме начал выпускать пятого полевого. До перерыва оба соперника имели опасные моменты. Но во второй 20-минутки часто пришлось вступать в игру Ципуну . Но за три мунуты до конца Зики все же пробил голкипера. Украина, Сербия и Нидерланды набрали по три очка в группе A. «Сине-желтые» вышли в четвертьфинал по разнице мячей в очных матчах трех команд. Португалия выиграла квартет. Евро-2022. Группа A, трети й тур Украина – Португалия 0:1 Гол: Зики, 37 Украина: Ципун, Чернявский, Корсун, Шотурма, Зварич. Запасные: Савенко,