Коллинз снесла с корта Швентек и вышла в финал Australian Open

Фото: WTA 30-я ракетка мира Даниэль Коллинз вышла в финал Australian Open, обыграв девятого номера мирового рейтинга Игу Швентек – 6:4, 6:1. Несмотря на счет 6:4 в первой партии, реальной борьбы не было. Коллинз с самого старта захватила преимущество, поведя 4:0. Затем американка ненадолго потеряла концентрацию, но все равно взяла сет. Во второй партии даже намека на борьбу не было. Коллинз снова сделала два быстрых брейка и уверенно оформила победу в сете и, соответственно, в матче. The fairytale run continues for Danielle Collins The American delivers an emphatic 6-4 6-1 victory to upset 7th seed Iga Swiatek and advance to her maiden Grand Slam final. @wwos @espn @eurosport @wowowtennis #