Швентек спаслась в матче с Канепи и вышла в полуфинал Australian Open

xsport.ua

Ига Швентек / Фото - WTA Девятая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек с большими трудностями переиграла Кайю Канепи в четвертьфинале Australian Open со счетом 4:6, 7:6(2), 6:3. За 3 часа 2 минуты матча соперницы оформили по пять эйсов. Швентек также допустила 12 двойных ошибок и шесть раз взяла чужую подачу. В свою очередь, 115-й номер рейтинга WTA Канепи выполнила четыре двойные ошибки и пять брейков. По ходу матча Ига отыграла отставание в сет и брейк (вторую партию она начала с проигранного гейма на своей подаче). Отметим, что это была первая официальная встреча теннисисток. Ранее в четвертьфинале Australian Open француз Гаэль Монфис проиграл итальянцу Маттео Берреттини (4:6, 4