«Вашингтон» Протаса в овертайме одолел «Оттаву»

belarushockey.com

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл в овертайме «Оттаву» со счётом 3:2. Белорусский форвард На 5-й минуте звено Протаса допустило ошибку при выводе шайбы из зоны, однако «Оттава» не смогла наказать соперника за оплошность. На 26-й минуте звено Протаса подловили на контратаке, форвард «Оттавы» в упор нанёс бросок, но В итоге Протас сыграл на льду 9:28 (из них 1:17 в большинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и применил 1 силовой прием. В нынешнем сезоне в активе Алексея 30 игр в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов. Вашингтон – Оттава – 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) 0:1 – 2 Шабо (Пол, Уотсон) 0:2 – 27 Сэнфорд (Форментон) 1:2 – 42 Овечк