Соболенко с боем победила Вондрусову и вышла в четвертый круг Australian Open

xsport.ua

Арина Соболенко / фото - Getty Images 2-я ракетка мира Арина Соболенко не без проблем вышла в следующий круг Australian Open. В матче третьего круга белорусская теннисистка победила Маркету Вондрусову ( WTA №41) со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час и 49 минут. За это время Соболенко смогла один раз подать навылет, реализовать пять брейкпоинтов из восьми и в последнем сете выиграть шесть геймов подряд, допустив аж десять двойных ошибок. Ее соперница сумела сделать шесть эйсов, выиграть два гейма на приеме и реализовать два брейкпоинта из шести, пять раз ошибившись на подаче. В четвертом круге Соболенко предстоит сыграть против эстонки Кайи Канепи , которая в своем матч