В УЕФА проанализировали дебютный матч Казахстана на ЕВРО-2022 с 8 голами

Официальный сайт УЕФА опубликовал небольшой анализ первого матча сборной Казахстана на чемпионате Европы 2022 года против команды Словении – 4:4, сообщает Prosports.kz «Стартовый отрезок матча выдался довольно равным. У казахстанцев традиционно подключался к атакам Игита, и именно его ошибка привела к первому голу. Голкипер потерял мяч в борьбе с Нейцом Хозяном, и Денис Тотошкович точно пробил по пустым воротам со своей половины поля. Тут же Альберт Акбаликов получил прямую красную карточку, но воспользоваться численным преимуществом, играя две минуты впятером против четверых, сборная Словении не смогла. Это воодушевило команду Казахстана, которая на 16-й минуте забила красивейший ответный