«Вашингтон» Протаса на последней минуте уступил «Бостону»

belarushockey.com

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Бостону» со счётом 3:4. Белорусский форвард На 5-й минуте звено Протаса пропустило контратаку хозяев, после чего «медведи» открыли счет своим шайбам в матче. На 51-й минуте Протас активными действиями за воротам заставил ошибиться защитника «Бостона», что привело к заброшенной шайбе гостей. Отметим, что «Бостон» добыл победу на последней минуте матча, реализовав численный перевес. В итоге Протас сыграл на льду 12:40 (0:50 в большинстве), заработал показатель полезности "+1" и применил 1 силовой прием. В нынешнем сезоне в активе Алексея 29 игр в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов. Бостон – Вашингтон – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) 0:1 – 5 К