Нидерланды обыграли Украину на чемпионате Европы по футзалу (+видеообзор)

Хозяева чемпионата Европы-2022 по футзалу, сборная Нидердандов, в первом матче континентального первенства добилась победы над сборной Украины, сообщает Prosports.kz. Первый тайм остался за украинцами – 1:0. Авторам единственного гола в первой половине игры стал Михаил Зварыч. Однако после перерыва нидерландцы благодаря голам Уалида Саадуни, Мохамеда Аттаиби и Саида Бузамбу сумели переломить ход встречи в свою пользу. В оставшееся время сборной Украины удалось сократить отставание – отличился Петр Шотурма. После 1-го тура в группе A лидируют сборные Португалии и Украины, у них по 3 очка, сборные Украины и Сербии постараются набрать первые очки в следующем туре. Нидерланды – Украина 3:2 (0:1