Непомнящий уступил Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение в 8-й партии матча за звание чемпиона мира от действующего обладателя титула норвежца Магнуса Карлсена, передает Prosports.kz. Непомнящий играл черными и был вынужден сдаться на 46-м ходу. Матч на первенство мира Дубай (ОАЭ) 8-я партия Магнус Карлсен Счет после восьми партий: 5:3 Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в пятой партии матча за титул чемпиона мира Карлсен и Непомнящий вновь сыграли вничью в матче за титул чемпиона мира Карлсен и Непомнящий сыграли вничью во второй и третьей партиях матча за титул чемпиона мира