Дудченко - в топ-20: результаты мужской гонки преследования на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде

Триумфовал в персьюте норвежец Ветле Шостад Кристиансен.В воскресенье, 5 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону-2021/22 в шведском Эстерсунде прошла мужская гонка преследования Украину в ней представляли двое биатлонистов. Дмитрий Пидручный по итогам спринта стартовал 24-м с отставанием от лидера Себастьян Самуэльссона в 1 минуту 19 секунд. Антон Дудченко ушел на дистанцию 44-м (+1.53).На финише Дудченко занял 19-е место, а Пидручный стал 32-м. Победу в персьюте одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, "серебро" добыл швед Себастьян Самуэльссон, а бронзовую награду - француз Эмильен Жаклен. 1. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия, 0+0+1+0) 30:14.8 2. Себастьян Самуэльсон (Швеци