Дмитрий Морозов занял 23-е место в группе В на дистанции 5000 метров на ЭКМ в США

В Солт-Лейк-Сити (США) продолжается этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает Prosports.kz. Представитель Казахстана Дмитрий Морозов занял 23-е место на дистанции 5000 метров в дивизионе В. Он показал результат 6:23.960. Виталий Щиголев стал 26-м (6:27.141), Бакдауле Сагадатов - 27-й (6:29.372), Максим Баклашкин - 28-й (6:29.516). Забег выиграл россиянин Сергей Трофимов - 6:08.468. Вторым финишировал еще один представитель России Егор Юнин (6:10.659). Американец Дайсон Кэйси стал третьим (6:10.803). Казахстанские прыгуны с трамплина не прошли квалификацию ЭКМ в Висле Шерзод Хаширбаев стал 4-м на ЭКМ по лыжной акробатике в Руке