Сборная Украины оформила камбек и одержала первую победу в отборе на ЧМ-2023

tsn.ua

Украинские баскетболисты смогли обыграть соперников из Северной Македонии.Сегодня, 29 ноября, сборная Украины по баскетболу провела второй матч по квалификации чемпионата мира-2023. Украинцы дома обыграли Северную Македонию – 78:61.В первых двух четвертях вели гости, но "сине-желтые" смогли изменить ход игры в третьей 15-минутке и добить соперника в конце поединка. Матч прошел в киевском Дворце спорта. Во второй раунд отбора выходят три лучшие команды из каждого квартета. Наша сборная только раз в своей истории играла на чемпионате мира, и было это в 2014 году. Список участников ЧМ от Европы станет известен в феврале 2023-го. Финальная часть ЧМ-2023 состоится в Японии, Индонезии и Ф