Устопириён выиграл серебро «Большого шлема» по дзюдо

asiaplustj.info

В весовой категории до 90 кг таджикский спортсмен Комроншох Устопириён на соревновании Abu Dhabi Grand Slam, одержав победы над Джамалом Петгревом (Великобритания), Джоном Джайном (США) и Эрланом Шеровым (Кыргызстан), дошел до финала турнира. Но в решающем поединке уступил россиянину Мансуру Лорсанову и завоевал серебряную награду турнира. В этой же весовой категории другой таджикский дзюдоист Джахонгир Маджидов выиграл бронзовую медаль. В весовой категории до 100 кг Темур Рахимов также занял третье место и принес в копилку сборной Таджикистана бронзу. Сомон Махмадбеков (до 73 кг) и Аслонбек Таджиев (до 81 кг) заняли пятые места в своих категориях. Кроме медалей и рейтинговых баллов,