Умер советский гонщик, олимпийскую победу которого норвежцы включили в 15 своих главных разочарований в истории спорта

sport-weekend.com

Ушел из жизни легендарный лыжник - двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Вячеслав Веденин. Об этом сообщил - Уходит эпоха, уходит время. С этим человеком я была близко знакома. Всегда очень жаль, когда уходят такие люди, Мне очень жаль, но, к сожалению, это жизнь. Золотые олимпийские медали Веденин выиграл на Играх-1972 в Саппоро (гонка на 30 км и эстафета 4х10 км). Также на той Олимпиаде он стал бронзовым призером в гонке на 50 км, на Играх 1968 года в Гренобле он завоевал серебряную медаль (гонка на 50 км). Однако медаль медали рознь. Советские лыжники побеждали часто на соревнованиях любого ранга, даже олимпийских побед много. А вот золотая медаль в мужской эстафете