Шахматы. КЧМ-2021. Трудный старт украинок

prosportua.com

В Сиджесе (Испания) стартовал командный чемпионат мира среди женщин. Партии проводятся с контролем 45’+10 (два тура в день). В первых двух матчах сборная Украины, выступающая в группе B, потерпела одно поражение и одержала одну победу. В 3 и 4 турах украинки сыграют против Польши и Казахстана. Что касается регламента, то для выхода из группы надо занимать место в топ-4. Восемь команд из двух групп сформируют четвертьфинальные пары по принципу первая команда играет с четвёртой из другой группы, а вторые места, соответственно, с третьими в противоположной группе. Отметим, что команда FIDE Americas – это сборная южноамериканских стран. 1 тур УКРАИНА – ГРУЗИЯ – 1:3 А. Музычук – Дзагнидзе – ничь