Картина дня: Историческая победа «Химика», «засуха» «Могилёва» и виктория «Металлурга»

belarushockey.com

В Экстралиге завершились очередные три матча игрового дня. Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1. Уже на третьей минуте встречи хозяев вывел вперед На 46-й минуте «Химик» до сегодняшнего дня не побеждал «Гомель» в рамках экстралиги уже почти 7 лет – с 26 сентября 2014 года. В активе «рысей» было 12 викторий подряд. «Химик» прервал серию из трёх поражений. Составы на матч: «Гомель»:Лубский (Грищенко);В.Сушко (А) - Ковалёв, Бойко - Развадовский (К) - Ревенко;Устиненко - Магалецкий, Григоренко - Сусло - Кучкин;Чурляев (А) - Юзленко, Бовин - Карабанов - Секерин;Дадонов - Жуковский - Овсянников. «Химик»:Вашкевич (Горячевских);Ерёменко - Трубкин, Шарипов - Ментюк -