Тверские гребцы-академии покорили пьедестал молодежного первенства России

tverisport.ru

Первый день финалов принес в копилку Тверской области золото и серебро. 18 – 20 сентября в Москве проходит первенство России по гребному спорту (академическая гребля) среди юниоров и юниорок до 23 лет. В воскресенье, 19 сентября, были разыграны первые комплекты наград национальной пробы. По итогам предварительных и финальных заездов на пьедестал почета поднялись воспитанники тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Александр Михня и Валерий Непша завоевали золотые медали в гонке мужских двоек распашных, опередив серебряных призеров из Ростовской области на 9,581 секунды. Напомним, накануне тверские гребцы-академии завоевали четыре комплекта золотых меда