Дмитрий Груздев стал 31-м в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту

19 сентября на проходящем в Бельгии чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом среди мужчин, сообщает Prosports.kz.Дмитрий Груздев, представляющий Казахстан, стал 31-м. Первым финишировал Филиппо Ганна из Италии, вторым пришел бельгиец Ваут ван Арт, тройку лидеров замкнул еще один представитель Бельгии Ремко Эвенепул.В гонке так же участвовал казахстанский велогонщик Даниил Фоминых, который расположился на 36-м месте.Чемпионат мира. Разделка. Кнокке-Хейст – Брюгге. 43,3 км1. Филиппо Ганна (Италия) - 0:47:472. Ваут ван Арт (Бельгия) + 0:063. Ремко Эвенепул (Бельгия) + 0:44…31. Дмитрий Груздев (Казахстан) + 3:59…36. Даниил Фоминых (Казахстан) +