Мирослав СТУПАР: «Пенальти в ворота «Александрии» не выдуманный, но судейство было слабым»

profootball.ua

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство во вчерашнем матче 8-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Александрия» (0:1), отдельно остановившись на ситуации с назначением пенальти в ворота гостей в компенсированное время второго тайма, который принес киевлянам победу. «Нельзя сказать, что пенальти на 90+7-й минуте выдуманный. Ведь Рыбалка придерживал Гармаша при подаче углового, поэтому говорить об ошибке арбитра в поле будет неправильно. Тем более, внимание Кривушкина на эпизод обратил судья VAR Андрей Коваленко. Просмотрев эпизод и увидев контакт между футболистами, Кривушкин не мог не указать на „точку“. То, что это последние минуты матча, роли не играет. Вопрос